Градислав
Год основания: 2002
Жителей: 88
Меню


Обратная связь
Идеи, предложения и
замечания отправляйте нам:

E-mail:
Имя:



Для жителей поселения
E-mail:
Пароль:
 




Яндекс.Метрика

Дневник

Автор Запись
Жуков Константин adjrock@mail.ru

Жуков Константин adjrock@mail.ru

1-й мкр-н,
ул. Родниковая, 4
Добавлено: 12.02.2011 15:21

Впечатления от посещения семинара Зеппа Хольтцера в сентябре 2010 года - Продолжение - С Широко Открытыми Глазами

Сегодня 12 февраля - почти середина последнего месяца Зимы.

Отличная ЭлектроСолнечная погода стоит уже третий день, а по ночам бездонное небо с миллардами звёзд над головой.

Трескучий мороз овладел пространством - например, позавчера ночью было минус 31 по Цельсию, в лесу трещат деревья и порой их треск напоминает отдалённую канонаду.
Кстати, в доме при таких морозах вполне приличная температура - плюс 18-20 градусов, что уже очень неплохой результат для ещё не утеплённого дома.

И тишина...

Зепп всё время повторял, раз за разом, что нужно Внимательно Наблюдать за окружающим миром - все подсказки уже даны Природой, нужно просто взять и открыть глаза.

Про дороги - открыть глаза - это посмотреть на дороги, которые есть вокруг, например, в лесу - они весной, осенью и после дождей не раскисают.
Вода их не размывает - нужно просто Увидеть, ПОЧЕМУ это происходит и НЕМЕДЛЕННО применить, попробовать сотворить небольшой АНАЛОГИЧНЫЙ кусок лесной дороги у себя на участке.

Про колодцы и воду - вода, в Практике Хольтцера - Главный Друг, Товарищ и Помощник, при неправильном отношении к которому вода превращается в яд и Противника.

Например, по Хольтцеру, колодцы из бетонных колец - это "Катастроф" и "Капут", что он и доказал на примере уже построенного поселенцами колодца.

Он задал несколько Правильных вопросов, попробовал воду, понюхал её и после ответов на вопросы хозяевами выписал приговор - Это не вода для питья, а сточные воды, которые опасно применять даже для полива и сразу же рассказал, как правильно сделать колодец.

А ведь люди пили эту воду уже несколько лет в уверенности, что вода классная.

Кстати, сразу же после семинара мы проверили свою Воду - полная экспертиза подтвердила то, что вода у нас неплохая, без вредных примесей и т.п.

По Хольтцеру - воду нужно собирать и накапливать.

Он показал на примере Миродолья, как можно изменить Среду Обитания, несколькими крупными мазками внести изменения в ландшафт поселения, Кардильно Совершенствуя Среду Обитания, красиво и изящно поднимая Уровень Бытия.

Продолжение следует...

Вернуться назад

Почитать другие записи этого автора