Градислав
Год основания: 2002
Жителей: 88
Меню


Обратная связь
Идеи, предложения и
замечания отправляйте нам:

E-mail:
Имя:



Для жителей поселения
E-mail:
Пароль:
 




Яндекс.Метрика

Дневник

Автор Запись
Жуков Константин adjrock@mail.ru

Жуков Константин adjrock@mail.ru

1-й мкр-н,
ул. Родниковая, 4
Добавлено: 16.02.2011 16:27

Температурный рекорд зимы 2010-2011 гг. в поселении - минус 35 градусов - Зепп Хольтцер о канализации и туалетах - продолжение

Сегодня 16 февраля.
В 7.30 утра на градуснике ртутный указатель остановился на отметке минус 35 градусов.
Ну что ж, до прошлогоднего рекорда не дотянул - прошлой зимой за полтора месяца морозов несколько раз градусник показывал минус 38 градусов.

Когда такие морозы стоят достаточно долго, то приходится просто чаще топить, да пореже бывать на открытом воздухе. На лыжах, опять же, не покатаешься по полной программе - некомфортная эта погода, как ни крути.

Зато есть такой плюс - солнце сияет весь световой день, а для пользователей альтернативной энергетикой (солнце и ветер) - это как манна небесная - энергии много.

При таких морозах очень остро встаёт вопрос туалета - ходить в туалет на улице, мягко говоря, странный поступок при такой температуре.

Какие варианты есть? Примитивный, но эффективный - поставить биотуалет, засыпать содержимое опилками и по мере наполнения выносить на компостную кучу.
Мы так и делаем, с "ароматами" справляется природный поглотитель запахов, выносить приходится примерно раз в 5-6 дней.

На первый взгляд - это решение проблемы, но это только на первый и далеко не осмысленный взгляд.

В прошлом выпуске я рассказывал, как Зепп рубанул хозяев колодца, сказав им, что пить воду из их колодца ни в коем случае нельзя - колодец вырыт на недостаточную глубину - до грунтовых вод не добрались копатели, а остановились на сточных водах.

Не буду останавливаться на более подробном описании разницы между грунтовыми и сточными водами, а остановлюсь вот на чём.

Выгребные ямы, как основной вид туалетов в русских деревнях, имеют непосредственное отношение к к так назваемой деградации сельских жителей.

Дело тут вот в чём - всё, что накапливается в этих ямах, МЕДЛЕННО, но УВЕРЕННО и ШАГ за ШАГОМ просачивается в грунтовые воды и ОТРАВЛЯЕТ их.

Вода - основа всего, в том числе и МЫСЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ и яд, отравляющий воду, МЫШЛЕНИЕ явно не ускоряет. И даже то, что выносится и выливается на землю, всё равно также МЕДЛЕННО, но УВЕРЕННО и ШАГ за ШАГОМ просачивается в грунтовые воды и ОТРАВЛЯЕТ их.

Тут нужен такой способ, который эту ПРОБЛЕМУ убирает и, ВНИМАНИЕ!!! УСИЛИВАЕМ ПРОТИВОРЕЧИЕ - будет приносить ПОЛЬЗУ, можно даже сказать так - несколько полезных последствий.

Зепп рассказал о таком способе, но на деталях не останавливался - так что есть над чем поДУМАть...

Если вы читаете эти записки и у вас возникают вопросы, то задавайте их, не стесняйтесь, постараюсь ответить.
Ниже, после каждого выпуска, есть ссылка "Добавить комментарий"

Вернуться назад

Почитать другие записи этого автора