Градислав
Год основания: 2002
Жителей: 88
Меню


Обратная связь
Идеи, предложения и
замечания отправляйте нам:

E-mail:
Имя:



Для жителей поселения
E-mail:
Пароль:
 




Яндекс.Метрика

Дневник

Автор Запись
Селянин Рома

Селянин Рома

2-й мкр-н,
ул. Сосновая, 4
Добавлено: 13.03.2015 16:31

Дольмены

Мудрец Рад о поисках творчества современными людьми

Имя мудреца Рад (радость творчества).
Предназначение: дать людям Земли творчество – почувствовать радость от своего сотворения, от того, что может произвести человек своими руками, своим умением, своим волеизъявлением.

Вижу старца с короткими седыми кудряшками на голове. И такой же бородкой – кудрявой и седой.
Лицо загорелое, глаза синие – очень добрые.
Одет в холщовую рубаху до пят, подпоясан.

— Скажи, зачем ты заходил в дольмен, что ты хотел донести людям?
— Я знал, что люди перестанут понимать, что такое творчество, а я смогу дать людям радость творчества. В ваше время люди часто занимаются творчеством не для радости Души, а как средством к существованию. А я хочу дать людям понять, что всё, за что человек берётся, можно делать увлечённо с большой радостью и удовольствием. И всё, что делает человек с таким чувством, оно будет радовать всех, кто будет смотреть или слушать или прикасаться к этому. Ведь всё, что нас окружает, было сделано Творцом увлечённо. И многие люди, глядя на растения, животных, воду, радугу и т. д. и сейчас смотрят с восторженным чувством. Вот я и хочу, чтобы люди, уходя от моего дольмена, начали чувствовать, восхищаться, радоваться, глядя на всё, что создано Творцом. А почувствовав радость от соприкосновения с прекрасным, и сами начали создавать вокруг себя прекрасное.
Я хочу растеребить ваши Души, чтобы вы увидели вокруг себя всё прекрасное. Зажечь вас, понять, увидеть, услышать, почувствовать радость от соприкосновения с прекрасным.
— И что же нам надо делать, чтобы у нас появилось желание что-то сотворить?
— Прежде всего, у вас должна появиться мечта, сделать что-то своими руками. А я помогу вам эту мечту претворить в жизнь. Диапазон очень велик — это может быть мастерство какого-то дела, например: строить, обустраивать свой дом с увлечением, строить своё Пространство Любви, видеть в каждом растении, деревьях, цветах и т. д. красоту, радость — чувствовать это. Или рукоделие — его можно довести до совершенства — все, за что вы будете браться. Что-то мастерить, что-то создавать своими руками.
Главное — если человеку захотелось что-то сделать самому, он должен взяться, а уж я помогу понять красоту того, что вы хотите сделать. А мастерство придёт вместе с вашей мечтой. Ведь мечта это Сила, энергия — она вам поможет сделать всё то, что вам кажется сейчас невозможным. Кто-то захочет писать стихи, кто-то исполнять свои песни — станет бардом. А главное — всё, что человек построит с Любовью, или обустроит свой дом или поможет обустроить свою жизнь другим, всё, что человек смастерит своими руками, или напишет стихи, или будет исполнять свои песни — всё это будет создавать ауру Счастья, Любви, Радости, всем кто будет прикасаться к этому. Будет нести тепло вашей Души для всех вокруг. И ваше Пространство Любви, которое вы построите — тоже, все его будут ощущать по-своему, с уважением, с Любовью к вам.
Я уже сказал, всё за что вы будете браться с чувством, с Любовью, это чувство будет передаваться всем, кто будет получать от вас, сделанное вашими руками. И все будут желать получить или купить или услышать то, что вы сами сотворили. Пусть не печалит то, что не получается, главное — у вас есть желание, что-то сделать в начале для себя, а затем и обрадовать других людей. Люди будут рады, они почувствуют то, что вы внесли вашу Любовь, ваши чувства и постараются ответить вам тем же, т. е. своим мастерством, к которому у них появилось желание. И это будет наполнять и дополнять вашу жизнь радостью.
— А что, если у человека пока нет никакой мечты и умения что-то делать?
— Мечта появится обязательно. А с мечтой появится и умение. Мечта сама поможет вам осуществить задуманное. Появятся люди вокруг вас, которые помогут вам осуществить мечту. Ведь всё неслучайно, всё закономерно. Увлечённый человек становится интересным, как сам для себя, так и другим людям. А уж я помогу вам увлечься всем тем, чем вы пожелаете. Беритесь только за какое-то дело.
— А вот ты сказал, что поможешь обустроить наше Пространство Любви?
— Да, ведь это совсем просто. Начните с размещения всего, что вы хотите устроить на своём пространстве. Можно вначале на бумаге, а затем и на самом пространстве. И вы сами почувствуете, что вам хочется сделать поудобнее, покрасивее. Критерием должно быть ваше чувство и желание. Конечно, и чтобы соседям не мешало — это чистые помыслы, они должны быть везде и во всём. Главное — начинайте делать это пространство, и у вас появится увлечение, а с увлечением и подсказки. Эти подсказки будут витать вокруг вас, вам будет помогать всё вокруг и люди, и Всевышний, и Вселенная.

Что ты хочешь сказать для нового издания «Общения» с тобой?

Творчество, это процесс происходящий в полном согласии разума и воли. Часто человек что-то желает, мыслит и мечтает произвести своими руками. Иногда это происходит сразу, задумал, решил и произвёл, т.е. творческий процесс пошел и он осуществил задуманное. То есть материализовал свою мысль.
Но иногда у человека нет такого умения, а есть только желание. И он может осуществить это желание – получив информацию, получив последовательность своих действий, получив развёрнутое поле того, что он хочет произвести, то есть сотворить. Для этого и необходимо волеизъявление на осуществление процесса, который надо пройти, для подготовки себя к воспроизведению своего творческого пути.
В наше время было проще человеку подключить себя к творческому началу того, о чём помечтал. Современному человеку это тоже под силу, но не так быстро он может получать радость от своего творчества. Где-то сомневается, где-то находит непонимание своего окружения, где-то надо получить какие-то знания для сотворения и так далее. Но повторяю, если что-то человек очень желает, то всегда сможет осуществить желаемое.
Ваша беда в том, что часто человек сам оценивает свое, можно сказать, увлечение с позиции, а какой доход он будет получать от того труда, который вкладывает в своё увлечение. Всё сводится к материализации своих идей для обогащения. И если получает за своё увлечение доход, то продолжает пользоваться своим увлечением. И радость приходит ему не от сотворённого им, а от сбыта того, что сотворил. При этом часто бывает, как у вас говорят «халтура», то есть что-то не так, что-то не совсем хорошо, что-то не совсем правильно. Это не творчество, это применение задуманного – постановка сбыта на поток.
А вот если у человека получается то, что ему так захотелось воспроизвести своими руками, то он от такого воспроизведения доволен сам. Ему приносит радость, удовлетворение то, что он сам умеет и осуществляет что-то, и видит, как люди оценивают эти произведения – они радуют их, он с удовольствием дарит им их.

Да, но в наше время получается «сапожник без сапог», то есть если раздарить то, что произвёл своими руками, то себе ничего не остаётся?
Конечно, это в какой-то степени так. Но ведь процесс сотворения чего-то, даёт внутреннее удовлетворение тому, кто желает что-то творить, и благодарность людей, которые будут смотреть на сотворённое вами. Да и раздаривать сотворённое вами всем подряд нет смысла. Ведь вы подарите только тому человеку, который «горит» глядя на то, что вы сотворили – вот от такого подарка польза и вам и тому, кто его получил. Это удовлетворение, радость для обеих сторон. Такая радость не останется «пустой», не замеченной Вселенной и Творцом. За такую радость придёт вознаграждение.
Люди вашего времени часто и не замечают, что происходят какие-то изменения по жизни. Они считают, что им просто повезло в чём-то. А это та радость, созданная для себя и кого-то, даёт, показывает себя вот таким проявлением.
Часто люди не дарят никому, то, что сотворили своими руками, своим умением, своим видением чего-то. А собирают коллекцию своих сотворённых произведений. Этим они тоже утверждают себя в каком-то деле, приобретают знания в процессе своего творчества и в конечном итоге, эта коллекция становится уникальной. Люди рассматривают с восхищением каждое сотворённое этим человеком какое-то «чудо». Люди сами оценивают уникальный труд человека сотворившего это. И сами желают оплатить, чтобы хоть что-то приобрести, получить созданное этим человеком. Вот тогда можно получить даже деньги, хотя сотворённое деньгами не оценивается. Если такому творцу каких-то дел и произведений дарят деньги за его труд – то он может их принять. Ведь он видел, как воспринял кто-то его творение и желает отблагодарить его за это. Ведь он доставил радость кому-то, и это прекрасно. За эту радость придёт вознаграждение и от Светлых Сил. То что сотворил этот человек и отдаёт своё сотворение в благодарные руки, это делает счастливыми их обоих, и того кто трудился над своим творением, и того, кто получил его. Это тот положительный эмоциональный подъём, который тоже творит радость среди людей.
Любое творчество присущее людям имеет свою энергию. Если человек вложил в своё творение много энергии, которая ему помогала в сотворении чего-то, и эта энергия была его вдохновителем, то её всегда будут чувствовать все люди соприкасающиеся с этим творением. Будь-то картина, будь-то построенный дом, будь-то стихи, будь-то создание какой-то мелодии, будь-то построение своего Пространства Любви. Я могу перечислить очень много таких произведений. Как видите, это энергия, что вдохновляет человека творившего что-то, и она же, эта энергия является подарком каждому, кто соприкасается с ней. Поэтому говорить, что «сапожник без сапог» - это неправильное суждение. Его энергия возвращается к нему от многих, а иногда от тысяч людей. Эта энергия является новым вдохновением для создающего человека, и он опять пожелает творить вокруг себя Добро и Радость.

Но ведь писать стихи, это может не каждый человек, сколько бы не прикладывал труда для познания? Как это надо делать?
Каждый человек индивидуален, и часто человек берётся за то дело, которое его вдохновляет. Одному, чтобы получить от своего сотворения радость, надо узнать – познакомиться с опытом и какими-то правилами, как это сотворить. Другому человеку идёт вдохновение само по себе. А третьему надо приложить много труда, чтобы вдохнуть в себя те познания, которыми другие люди овладевают быстро. Поэтому иногда так необходимо самому определить то, к чему есть влечение, к чему есть желание и к чему его так тянет. И своим усилием, своей волей добиваться исполнения помысленного, задуманного и желаемого.
Иногда человек чего-то пожелал, потренировал себя и всё очень хорошо начинает производить, как бы всесторонне может вовлекать себя в какие-то интересные ему виды творчества и остановиться сразу на чем-то одном не может, пока не найдёт то, что бросать не желает, и может посвятить этому свою жизнь. Писать стихи или музыку – этому не надо учиться, этому должна быть) подготовка в прошлых жизнях. Приходит вдохновение, и слова сами льются, закладывается основа сказанного – в очень короткие фразы, слова, вкладывается большой смысл. При этом вдохновение человека создающего стихи, переходит на всех, кто к ним прикасается – читает, слышит. Это вдохновение становится постоянным для всех – оно приносит удовлетворение, радость в Души других людей. Ведь вдохновение это Сила, это великое чувство, ощущение каждой мысли, каждого штриха, каждого дела того, кто получил его сам и дарит всем – другим людям. Поэтому всё, что сотворил человек с этим великим чувством своими руками, мыслями, остаётся в этих вещах, в словах, в музыке навсегда.
Очень часто человек принимает своё предназначение, совершенствует его, приобретая опыт и знания – при этом он творит своё дело, свои чувства, ощущения, этим приносит радость в Души людские, совершенствуя Дух каждого человека.
Вы видите, какая польза идёт от каждого человека – творца, от каждого человека творящего, создающего свои творческие познания, свои творческие чувства, свои творческие произведения.
В дольмены вошло много творческих людей нашего времени. И каждый мудрец сейчас старается дать современному человеку свой опыт, свои знания на какой-то вид творчества, а иногда и на многие виды сразу. Этим они помогают современным людям нести радость, вдохновение и полноту жизни. Познавая самого себя, каждый человек может изменить постепенно ту жизнь, то общество, в котором живёт, ту неустроенность современного быта. Понять всю Природу на нашей планете и помочь ей восстановить себя. Понять всё то, что создал Творец для человека и вернуть ему все блага созданные Творцом.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Мудрец Луризан о том, как обойти негатив в современности

Мудрец Луризан (обойти препятствия)
Предназначение: Помочь людям увидеть препятствие и спокойно пройти мимо, не коснувшись его.

Вижу молодого человека. Блондин, волосы длинные зачёсаны назад, завязаны узлом, из узла выходит прядь волос до пояса. Лицо загорелое, без бороды и усов. Глаза голубые, добрые.
Платье почти такого же цвета как волосы, длинное до пят, расклешенное к низу, подпоясан.

Что ты хочешь сказать?

Люди вашего времени очень часто идут по жизни, преодолевая всевозможные препятствия. Они и не знают, что можно жить по-другому. Из преодоления этих препятствий состоит жизнь почти каждого современного человека. При этом возникают негативные эмоции, негативные мысли, негативные действия – борьба.
Борьба за своё существование, борьба за все, в чём живёт человек. За место, на котором находится его жильё, за получение жизненно важных продуктов питания, за место где можно получить доход – средства для оплаты всех услуг, которые система предоставляет человеку. Борьба за престиж в обществе, в котором живёт человек. И таких примеров борьбы за выживание в технократической цивилизации очень много. Вы сами их видите и знаете. Борьба, это и есть преодоление всевозможных препятствий на жизненном пути человека и всего человечества. И все препятствия человеку надо постоянно преодолевать в суете, в дисгармонии, в полном отсутствии понимания и знания, как же можно жить по-другому – без борьбы за своё существование.
Этот постоянный негатив присутствующий почти у всех людей вашего времени – постоянный страх потерять что-то, опоздать куда-то, не получить чего-то и так далее. При таком напряжении человека система может существовать, может подчинять, может управлять почти каждым человеком.
Как видите, вся ваша жизнь состоит из суеты из-за препятствий, которые надо преодолевать.
Вы и подходите к нам, людям в дольменах, очень часто с просьбой убрать какое-то препятствие, которое возникло на вашем жизненном пути.

Что же надо предпринять современному человеку, чтобы обойти препятствия, которые создаёт система человеку и всему человечеству?

Я понимаю все сложности существования, возникающие на жизненном пути и касающиеся почти каждого человека технократической системы. Ведь все препятствия, это плод вашего воображения и восприятия всего того, что предлагает вам технократическая система. И когда человек идёт по пути созданному системой, он постоянно ищет возможность преодоления чего-то, для получения чего-то, для восстановления чего-то и так далее.
Все мысли, мечты людские очень ограниченные, то есть «мелкие» – незначительные. Часто человек в современном мире, не имеет представления о жизни существующей вокруг него. Люди не знают, а потому и не представляют, что жизнь кипит, бурлит вокруг них. Всё живое вокруг людей – земля, вода, воздух, солнце и весь растительный, животный мир и миры насекомых и микробов. Всю деятельность системы этот живой мир не желает воспринимать. Но система сопротивляется ему, делает мутантов из растений, животных, насекомых и микробов. Этим система постепенно отодвигает себя от всех созданных Творцом условий, необходимых для жизни на Земле.
Творец и Вселенная видят, как система постепенно уничтожает сама себя, всё человечество и жизнь на Земле. Это можно и нужно остановить. Для этого Творцу и Вселенной нужна помощь человека. Только сам человек может создать Светлую Силу и привлечь все Светлые Силы Вселенной, чтобы остановить этот безпредел технократии.
Вы же видите, как нашу планету уничтожают сами люди, управляемые системой. Взрывают поверхность земной коры, качают из неё её же смазку – нефть, землю, воду наполняют ядами отходов от производства той техники, которую создаёт система. Люди лезут в «святая святых» – недра земли. И всё это ради чего? Для получения денег – самой губительной энергии созданной системой. Это самая злая энергия, пришедшая на нашу планету. Она желает уничтожить её и всё, что существует и живёт на ней. Энергия денег связала по рукам и ногам всё людское население планеты. И только потому, что люди слепо идут на поводу этой, самой злой энергии. Они не знают, как повернуть, направить эту энергию, на выполнение Добра и созидания. Поэтому, деньги скапливаются в руках людей творящих зло, разрушение – это временные люди на Земле. Земля сама уберёт их со своей поверхности.
Только люди несущие Добро и Любовь в своих мыслях, мечтах и делах могут изменить существующее положение. Повернуть все деньги на планете, для созидания, восстановления уже разрушенной поверхности земли и восстановить природу созданную Творцом.
Благодаря людям несущим Добро и Любовь в своих мыслях, мечтах и делах, Светлые Силы Вселенной и всего Мироздания, активизируют свою благотворную деятельность на планете. Ведь люди сами пожелали это. Люди, несущие Добро и Любовь начинают сами восстанавливать соотношение между Добром и злом на нашей планете. Добро и Любовь активизируются и начинают преобладать над злом и разрушением. Силы Света идут на помощь таким людям, так как все Силы Света Вселенной и Мироздания принимают только Любовь и Добро идущие от человека.
Статус, которым обладали люди, благодаря деньгам скопившимся в их руках, постепенно теряет силу. Деньги, полученные ими, переходят к людям несущим Добро и Любовь и обретают Силу Света и Добра, для созидания, для восстановления растительного мира, мира животных, насекомых и микробов. Силы Света Добра и Любви очищают нашу планету от той разрушительной силы, которую несла технократическая цивилизация. Все мутанты созданные системой для ослабления и в конечном итоге уничтожения человечества, прекращают своё существование на нашей планете. На их месте восстанавливается прекрасный лес, прекрасные плодовые деревья, живущие по 300 – 400 лет созданные Творцом для человечества. Место животных мутантов занимают прекрасные животные, понимающие людей и помогающие человечеству. Место насекомых мутантов занимают насекомые перерабатывающие поверхностный слой земли, делающие почву плодородной, несущей человечеству еду и самодостаточность. Место микробов мутантов, изнуряющих тело человека своим присутствием, занимают микробы восстанавливающие тело человека, оздоравливающие человечество, и так далее.
Как видите, всё зависит от самого человека и от всего человечества в целом.
Деньги, которые творили зло и разрушение всего созданного Творцом – могут быть повёрнуты на созидание, восстановление и процветание всего, что было загублено технократической цивилизацией.

Вернуться назад

Почитать другие записи этого автора