Градислав
Год основания: 2002
Жителей: 88
Меню


Обратная связь
Идеи, предложения и
замечания отправляйте нам:

E-mail:
Имя:



Для жителей поселения
E-mail:
Пароль:
 




Яндекс.Метрика

Дневник

Автор Запись
Жуков Константин adjrock@mail.ru

Жуков Константин adjrock@mail.ru

1-й мкр-н,
ул. Родниковая, 4
Добавлено: 29.01.2011 16:10

Впечатления от посещения семинара Зеппа Хольтцера в сентябре 2010 года

Доброго времени суток!

Сейчас в Градиславле 29 января 2011 года, начало четвёртого. Только что над поместьем пролетел вертолёт, низко так, громко.

Ровно 4 месяца назад, в конце сентября, проходил семинар австрийского Крестьянина - Предпринимателя - Мастера Высочайшего Уровня Зеппа Хольтцера в поселении Родовых Поместий Миродолье, в Подмосковье.
60 км от первопрестольной.

Начну по порядку.

Мы с Наталией Корчагиной, моей половинкой, прибыли к началу семинара вовремя, не опоздали. К слову сказать, подъезд в поселение Миродолье такой - едешь по асфальтированной двухполосной дороге от местного районного центра Хотьково мимо подмосковных деревень, строящихся коттеджных посёлков, среди которых попадаются настоящие дворцы, машин мало.

Потом вдруг слева открывается достаточно большое озеро и после него аккурат и поворот на Миродолье.

До самого поселения примерно 2 км щебёночной дороги (оплатили поселенцы). Дорога идёт по полю и потом, вдруг, раз - и открывается вид и сразу понимаешь, что здесь поселение Анастасиевского типа, чувствами понимаешь.

Красивое место выбрали поселенцы, молодцы!

Вообще, когда бываешь в новых местах, ждёшь одного и Всегда получаешь другое, чаще всего лучше, чем ждал.

Дорога к общему месту, где проходил семинар, проходит между поместий, хозяева которых только строятся. Но были видны уже и Результаты (их трудно не заметить) первого посещения Зеппа Хольтцера (это был второй его семинар в этом поселении).

Абсолютно шикарный навес - огромный, основательный, с металлочерепицей на крыше, а внутри участники семинара - более 50 ти человек из многих регионов России, Украины, Казахстана.

Из Нижегородской области были мы и Игорь из поселения Калиновец.

Зепп Хольтцер подъехал в 9.30 и... началось!

Три дня взламывания сознания - вот так я бы назвал происходящее.

Книги Зеппа Хольтцера я до семинара прочитал (на тот момент было выпущено на русском языке две книги) и, как я думал, был готов воспринимать инфу.

Начну с того, что Зеппу 67 лет и этот, по современным меркам, уже глубоко пожилой человек - по 8!!! часов держал зал, как говорится.

К тому же он - человек без высшего образования, а это - уже вообще никуда не годится, опять же по мнению огромного количества людей, живущих по закону - Действительность нужно определять по диплому, или по справке :)

Показателен разговор во время семинара:

Я говорю Наташе - "Гляди, как заворожил полсотни человек, большинство из которых потратили по 5 и более лет на просиживание штанов и работу магнитофонами и переписчиками в различных аудиториях этот Крестьянин из Лунгау, Австрия"

Соседка по скамейке, услышав это, сразу же начала с жаром доказывать, что он, Хольтцер, мол, человек обученный в тамошних университетах.

Позже, сам Зепп на вопрос о своём образовании, без пафоса ответил, что не имеет и не привлекался :), вопрос закрыл, в общем.

Итак, что ещё интересно было - переводили два переводчика - Эдуард Шек (о нём тоже будет небольшое, но важное отступление) и переводчица, не помню как зовут. Так вот, они постоянно менялись, уставая, а Зепп говорил, показывал, объяснял жестами беспрерывно.

Кроме, естественно, перерывов на обед и времени, необходимого для того, чтобы все могли переместиться по поселению для практической части...

Продолжение следует...

Вернуться назад

Почитать другие записи этого автора