Градислав
Год основания: 2002
Жителей: 88
Меню


Обратная связь
Идеи, предложения и
замечания отправляйте нам:

E-mail:
Имя:



Для жителей поселения
E-mail:
Пароль:
 




Яндекс.Метрика

Дневник

Автор Запись
Жуков Константин adjrock@mail.ru

Жуков Константин adjrock@mail.ru

1-й мкр-н,
ул. Родниковая, 4
Добавлено: 01.02.2011 16:03

Впечатления от посещения семинара Зеппа Хольтцера в сентябре 2010 года - Продолжение - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ

Сегодня 1 февраля - особый день!

Во первых, начало последнего месяца Зимы.

Во вторых, именно сегодня пришла инфа о том, что вышла четвёртая книга Зеппа Хольцера на русском языке. Её уникальность в том, что она написана специально для наших стран.

После посещения Украины и России Зепп решил написать книгу-обращение с учётом нашего климата, особенностей страны и движения родовых поместий.

Вот так то - пробили австрийского Крестьянина наши Устремления, Горящие Глаза - плюс невероятные Перспективы и Тенденции по изменению существующей смертельно опасной для Человечества ситуации.

Зепп говорит по немецки и самые часто употребляемые им и понятные всем слова, это "Катастроф" и "Капут" - не Гитлер:)

"Катастроф" и "Капут" в полной мере относятся и к полю, на котором расцветает и набирает силу наше с вами поселение.

16 лет назад было прекращено хищническое и грабительское использование полей, на котором все мы строим своё прекрасное Будущее.

Посмотрите внимательно, за эти годы, после уничтожения удобрениями, вспашками, засеванием монокультурами, Природа только и смогла, что вырастить лес-пионер из берёз, ив, елей и сосен. Это же сорный, мёртвый лес - сходите весной в лес в сторону Тихого хутора - в нём не поют птицы (птицы в лесу есть), но количество их ничтожно мало, по сравнению с садом.

И тут же, рядом с Городиславкой, птичий гомон, соловьи поют весной - 200-300 метров и такая разница. И нужно Увидеть, в чём разница то.

За 2 сезона огородничества мне лично стало понятно, что всё не то, всё не так ребята.

В первое лето был завезён трактор навоза, целина обработана, грядки удобрены - спору нет, урожай был. Но как Результат - минус 1, после таких трудов.

На второй год мы решили от навоза отказаться, компост там за первую зиму проживания скопился в достаточном количестве, плюс Байкал М. Прошлое лето все будут долго помнить - Результат - минус 2. Причём всё поливалось по вечерам, как положено в традиционном огородничестве, где нужно РАБотать, РАБотать и ещё раз РАБотать не разгибаясь.

То есть, Эксперимент был проведён - фигня вся эта затея с пахотой, навозом, плоскорезами и т.п - все растения ЗАВИСЯТ ПОЛНОСТЬЮ от меня, вырастают Слабыми и при экстремальных отклонениях (жара, заморозки) чахнут и увядают.

Идея (гипотеза) же в другом - Райский сад, Съедобный лес, Живая изгородь могут расти сами, помогая друг другу, цветя, давая столько нужных мне и семье ВысокоКачественных Продуктов, сколько пожелаю.

По пути к этому я буду совершенствовать себя, совершенствовать собственную мысль, ускорять и облагораживать мысль свою.

И человек, который уже ОСУЩЕСТВИЛ это - Зепп Хольтцер из Автрийской Сибири!

До семинара ответы на такие вопросы, как выкопать правильный пруд с Живой водой, как соорудить такую изгородь, которая будет и глаз радовать, и пчёл кормить и от шума дорожного защищать, как выращивать Фрукты и Овощи и сохранять их круглый год у меня ответов не было. Так, обрывочные сведения.

На данный момент уже ПОЧТИ понятно даже то, как устроить канализацию самоочищаемую (септик не катит).

СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ! Наблюдать, анализировать и мгновенно осуществлять Понятое, не боясь ошибок.

Не слушать СОМНЕВАЮЩИХСЯ, которые своими СОМНЕНИЯМИ щедро делятся с окружающими.

Ну, а сейчас, на поиски книги...

Продолжение следует...

Вернуться назад

Почитать другие записи этого автора