Градислав
Год основания: 2002
Жителей: 88
Меню


Обратная связь
Идеи, предложения и
замечания отправляйте нам:

E-mail:
Имя:



Для жителей поселения
E-mail:
Пароль:
 




Яндекс.Метрика

Дневник

Автор Запись
Бурцев Роман Юрьевич

2-й мкр-н,
ул. Вишнёвая, 2
Добавлено: 30.11.2011 19:19

Пусть будет так Двери в жизнь

Решил выкладывать сюда наблюдения и размышления по поводу своей и вообще жизни)

Пусть будет так

Двери в жизнь

Был как-то тут в очередной раз у ВВ, обсуждали состояние дел нашего дела. Хм… Блин, напишешь, так напишешь …! Настроение было какое-то пасмурное, под стать погоде за окном, хотя и утро было … Ты сегодня явно не в духе писать … Причёмтут утро?

Сначала.
В общем обсуждали наши дела. Маятники в лице «великолепной» погоды и невесёлых мыслей экзистенциального плана совсем не красили утро. Чего-то хотелось, но непонятно чего … Бывает такое, когда на душе как-то хмуро и чего-то хочется … Хочется, чтобы эта хмурость была не холостая, а с каким-то ярким оттенком, чтобы вкус был. Снова хочешь написать про драйв? Давай про драйв в др раз, а сейчас про вкус.
На кухне у ВВ жарятся яйца, его, кстати, любимые, привёз ему от наших поселенцев. Он сам там что-то колдует, моя душа хмурится на диване в др комнате. Вдруг он заглядывеет и говорит: «Я пошёл умыватся» (ну надо же ёлки-палки время одиннадцатый час … Ах ну да, у нас же ещё утро!) «Может тебе что-нибудь поставить послушать пока?» Не праздный вопрос надо сказать, так как ВВ может умываться довольно долго. Вообще до того как я познакомился с этим человеком, я думал, что так долго находится в ванной могу только я, оказывется нет.
И тут Меня пробивает! Ещё в университетские годы мы любили посиживать у ВВ и на его ударной стерео системе прослушивать терзателей сердец Хим, Лайф Хаус, Тревис и т.д. и т.п.
Мог бы и по-английски написать … Брось, лень … У меня с английским особые отношения, я его уже 3 раза в жизни начинал учить и все три раза под разными предлогами заканчивал или бросал … Так, не отвлекаемся, это др история!
Эврика! Вот же, вкус!!! Ставь Хим Love metal!
ВВ молодец: «Я почему-то так и думал, что ты захочешь их послушать»
И вот море гитарных рифов, Вили из колонок вещает что-то о любви, разбитых сердцах, времени, смерти … Слушаю я его и вдруг ловлю себя на мысли, что вспоминаю в самых живых и ярких картинках самые лучшие и не очень моменты из жизни поры университета: опять же любовь, обман, разочарования, букеты цветов любимым девушкам, друзья, пьяные пирушки, калейдоскопы приключений предательство, измены, одиночество наконец … И мне становится хорошо … Такое ощущение словно на сердце бальзам пролили … Вроде ничего особенного, обычное явление: музыкальный якорь на события - у всех было есть и будет. Однако, меня посетила интересная мысль. Образ. Это было как будто я открыл дверь в уже прошедший этап своей жизни и заглянул туда снова «Там где когда-то жил я, там где ещё все живы» («Висакосный год») и вновь с прежними красками ощутил всю полноту радости и горечи тех лет … Слава богу, что у нас есть память и из неё можно извлекать такие вещи. И слава богу у нас есть наши друзья, друзья из разых этапов нашей жизни, которые, уж простите меня за сравнение моего больного воображения, и являются такими дверьми. И каждая дверь уникальа и за каждой дверью своя жизнь, свои радости и печали, свои тайны и разгадки …

Помните прошлое, мы все из него вышли, а то откуда мы вышли нельзя забывать, чтобы в конце концов не забыть кто мы и для чего мы. Берегите двери и своих друзей.

P.S. И ещё помните, что для кого-то вы может быть тоже дверь.

Роман Кедр (Роман Бурцев)

Вернуться назад

Почитать другие записи этого автора